Опека заставила подать на родителей опекаемой на алименты. Делается ли перерасчет за те года когда они не платили алименты?

• г. Тара

Опека заставила подать на родителей опекаемой на алименты. Делается ли перерасчет за те года когда они не платили алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Алименты взыскиваются с момента подачи иска, в исключительных случаях можно взыскать за предыдущие три года.