Возможность опротестовать решение родителей о распределении наследства - что делать?

• г. Ставрополь

В 2000 году мои родители продали квартиру и на семейном совете мы решили, что 1/ 4 от вырученной суммы, они дадут моему старшему брату на покупку собственного жилья, а мне достанется уже купленный новый дом в наследство или в дар, только после их смерти. Так вот меня интересует, может ли в последствии мой брат претендовать или опротестовать решение моих родителей, если да,то что мне нужно предпринять сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Решение родителей - это одно, а то, что они юридически сделали - это совсем другое. Так, что необходимо знать каким образом оформлено это решение и оформлено ли. Любая сделка может быть "опротестована" - и для этого нужны основания. Сейчас Вам необходимо обратиться к адвокату, который поможет принять правильное решение исходя из Ваших взаимоотношений с родителями.