Вопрос о возможных правах брата на квартиру, где я являюсь основным квартиросъемщиком

• г. Ульяновск

Я являюсь основным квартиросъёмщиком после смерти моих родителей с 2006 г. В квартире прописан ещё мой сын. Квартиру получали мои родители в 1969 году. На тот момент мы жили все вместе и мой старший брат. Сейчас у моего брата своё жильё прописан и проживает он там. Может ли мой брат претендовать на часть квартиры где я проживаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку квартира предоставлена по договору социального найма и в ней ваш брат не зарегистрирован, то никаких прав он не имеет, в том числе права на приватизацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Если квартира муниципальная, то права на неё имеют только те, кто в этой квартире зарегистрирован по месту жительства. Если брак не зарегистрирован, права не имеет.