Возможно ли использовать жилую квартиру под офис и выставочную комнату без кассовых аппаратов и денег

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы снимая жилую квартиру использовать её под офис и комнату с выставочными образцами (двери). У нас нет ни кассовых аппаратов и денег. Мы не занимаемся торговлей в офисе. Только выставка. И реклама на улице в виде банеров и стритлайнеров.

Ответы на вопрос (1):

В силу пунктов 2 и 3 статьи 17 Жилищного кодекса РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

Я не думаю, что Ваша деятельность каким то образом навредит соседям....