Возможно ли вылететь в Турцию на 2 дня без оригинала загранпаспорта, имея копию первой страницы и договор с визовым центром?

• г. Москва

Загранпаспорт сдан 02.05.2014 на оформление Итальянской визы. Ожидается возврат не ранее 07.05.2014. Но нужно срочно вылететь 06.05.2014 на 2 дня в Турцию. Можно ли это сделать без оригинала загранпаспорта? Копия (цветная) первой страницы есть + договор с визовым центром о сдаче документов.

Ответы на вопрос (2):

нет, вы не можете пересечь границу РФ без документа

Вы можете написать в итальянское консульство заявление о возврате Вам паспорта (с визой или без - как повезет), должны возвратить по первому требованию. Без паспорта границу пересечь Вы не сможете.