Проблемы с доставкой автозапчастей - Как решить ситуацию и вернуть деньги?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста.

В октябре прошлого года, сделал заказ на Польском сайте автозапчастей. Сама фирма находится в Польше, а транспортная компания, посредством которой доставляются заказы, в Латвии.

Заказал двигатель, стоимостью 2300$ + доставка 430$. Оплачивал через посредника, в Бресте, через систему денежных переводов Contact

(https://www.contact-sys.com/), в отделении банка. На руках чеки и копии платежных поручений с паспортными данными получателя в Бресте.

На дворе 05 мая, мой заказ не доставлен, где находится неизвестно. Поставщик (Польша) находят тысячи причин, почему груз не едет и переводит стрелки на транспортную компанию (Экспедитором которой является посредник, на которого я переводил деньги), а транспортная компания винит законы России, по которым груз не может попасть в страну и тоже переводит стрелки на поставщика, объясняя это тем, что они являются их заказчиками, а не я, и что я не имею права требовать с них ответ и вообще задавать какие либо вопросы.

В общем, они футболят меня друг другу, на вопросы отвечают через раз и уклончиво, сроков не называют. Условия возврата денег озвучивают не адекватные (заключите договор с транспортной компанией, оплатите доставку груза к нам обратно на склад, и тогда мы вернем вам деньги). С недавнего времени обе конторки меня игнорируют, на письма и звонки не отвечают.

Боюсь что меня могут кинуть. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возвращайте уплаченные деньги через суд.

Я так понимаю, что договора заказа у вас нет ! Вот на Получателя из Бреста,если сможете то и подавайте ИСК в суд,хотя 99% Вам откажут в Ваших требованиях. Думать нужно прежде чем направлять оплату!