Расчет налогов на услуги компании-посредника в переводе денег между китайской компанией заказчиком и российской компанией-исполнителем.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Какие расходы (налоги) нужно будет оплатить компании посреднику в следующей ситуации: китайская компания заказчик услуг переводит деньги русской компании посреднику, а компания посредник переводит эти деньги русской компании исполнителю услуг?

Ответы на вопрос (4):

Комиссию нужно заплатить банку за перевод денег от китайской компании российской. Налог, в зависимости от того на какой системе, например на упрощенке - от 6 % (гл. 26.2 НК РФ)

Платит посредник от стоимости своих услуг.

И исполнитель также платите налоги. В зависимости от применяемой системы.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Будут платить налог на прибыль (ст.247 НК РФ) или налог с доходов по упрощенной системе (ст.346.18 НК РФ) с полученного дохода в виде комиссионных. Со всех перечисляемых сумм как посредник налог не платится.

Налог на прибыль, НДС. Ст.246 "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2019), ст.143 Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2019)

Здравствуйте, какой налог платить в первую очередь зависит от того на какой системе налогообложения находится компания посредник НК РФ ст.ст. 13-18. Более подробную информацию исходя из того что Вы написали предоставить невозможно. Кроме налогов придется заплатить банку комиссию за пользование банковским счетом.