Расчет налогов на услуги компании-посредника в переводе денег между китайской компанией заказчиком и российской компанией-исполнителем.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Какие расходы (налоги) нужно будет оплатить компании посреднику в следующей ситуации: китайская компания заказчик услуг переводит деньги русской компании посреднику, а компания посредник переводит эти деньги русской компании исполнителю услуг?

Ответы на вопрос (4):

Комиссию нужно заплатить банку за перевод денег от китайской компании российской. Налог, в зависимости от того на какой системе, например на упрощенке - от 6 % (гл. 26.2 НК РФ)

Платит посредник от стоимости своих услуг.

И исполнитель также платите налоги. В зависимости от применяемой системы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Будут платить налог на прибыль (ст.247 НК РФ) или налог с доходов по упрощенной системе (ст.346.18 НК РФ) с полученного дохода в виде комиссионных. Со всех перечисляемых сумм как посредник налог не платится.

Спросить
Пожаловаться

Налог на прибыль, НДС. Ст.246 "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2019), ст.143 Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2019)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, какой налог платить в первую очередь зависит от того на какой системе налогообложения находится компания посредник НК РФ ст.ст. 13-18. Более подробную информацию исходя из того что Вы написали предоставить невозможно. Кроме налогов придется заплатить банку комиссию за пользование банковским счетом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться в такой ситуации.

Существует заказчик услуги, и существует ее непосредственный исполнитель.

Также существует третье лицо – посредник, через которого заказ от заказчика передается исполнителю.

У посредника с исполнителем существует договор о партнерских отношениях, в силу которого стоимость услуги при обращении заказчика к посреднику оказывается существенно ниже стоимости ее при обращении к исполнителю напрямую.

Заказчик обращается к посреднику, платит за услугу, но саму услугу оказывает исполнитель, посредник к ее исполнению не имеет ни малейшего отношения.

Услуга долгосрочная. В течение этого срока в силу характера услуги между заказчиком и исполнителем неизбежны и прямые отношения, и они существуют.

Для того, чтобы услуга была выполнена, требуется предоставлять заказчику подробные персональные данные исполнителя.

Вопрос.

Между кем и кем должен быть составлен договор, и как правильно он должен быть составлен, чтобы не нарушались права заказчика, в том числе и в отношении его персональных данных, и сама услуга выполнялась надлежащим образом?

Если услуга по факту уже осуществляется, но договор по какой-то причине отсутствует, может ли он быть составлен уже в период действующей услуги? Если да, то как правильно и юридически грамотно это сделать?

Спасибо.

Какой договор следует создать, при условии если участвуют заказчик, посредник, исполнитель. При этом посредник не несет ответственности за работу исполнителя и существует фиксированный % за услуги посредника. Спасибо.

Заказчик подписывает договор на работы с посредником. В договоре есть пункт не переуступать права и обязанности по договору. Посредник точно такой же договор заключает с исполнителем. Посредник получает 2 аванса, один отправляет исполнителю, исполнитель выполняет часть работ. Так как 2-й аванс не доходит до исполнителя, исполнитель останавливает работы и съезжает с объекта. Посредник находит другую бригаду, та долго запрягает, а у Заказчика "горят" сроки, и Заказчик такой же договор заключает с исполнителем, уже без посредника. Заказчик частично расплачивается с посредником, посредник с исполнителем - нет. Никто договоры не разрывал. Акты приемки подписаны. Посредник уж очень сильно требует оплату по своему договору, хотя этих денег не хватит (чуть чуть) что бы расплатится с исполнителем. Исполнитель, (я) предлагает переуступку прав требования, что бы получить деньги от заказчика напрямую, с выгодой посредника, посредник категорически против. Есть уверенность что посредник хочет "кинуть" (банкротство) можно ли избежать этого?

ЗАДАЧА

Заказчик - ЮЛ (данные пока неизвестны).

Посредник - ЮЛ, АО,УСН 6%

Заказчик ищет поставщика-исполнителя - швейника, например, костюмов, на давальческом сырье, для производства которых нужна кооперация нескольких швейных предприятий (ЮЛ, ИП) - одни кроят, другие шьют, третьи фурнитуру вставляют и т.д.

Для этого исполнители=производственники выставляют одно юр.лицо-посредник которое будет принимать на себя все платежи Заказчика и распределять по исполнителям в оплате их части работы, то есть нести функцию оператора по исполнению поставки продукции Заказчику. Деньги в оплату поставки при этом получает Посредник.

Вопрос: какие виды договоров нужно или можно использовать Посреднику во взаимоотношениях с Заказчиком и Исполнителями - швейниками (подряда, услуг, агентский и т.д.).

При этом важно помнить что у посредника УСН 6% и он зарабатывает (и платить с этом суммы налоги) не сов всей суммы полученных суммы в оплату поставки, а только в части маржи, которая остаётся у Посредника после выплаты исполнителям.

Нужна консультация первичная, если будет толк от консультации готов заказать анализ и корректировку предложенного договора со стороны Заказчика и составление (возможно с сопровождением) договоров с Исполнителями. Риски и ответственность Посредника за качество продукции должны быть минимизированы, не потому что продукция будет плохой, а потому что это никому не надо.

Наша компания покупает в ЕС оборудованиеу различных европейских компаний. Но товар приобретается не напрямую у производителя, а у посредника (компании, зарегистрированной в ЕС).

Какие взаимные обязательства по уплате НДС существуют у этих компаний?

Кто будет оформлять экспорт товара в Россию: производитель или посредник-продавец?

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работали через посредника на стройке выполнили поставленую работу хозяин отдал посреднику нашу зарплату а посредник нам её неотдаёт работали без оформления.

Фирма А-заказчик, фирма Б-исполнитель, физическое лицо посредник (я). Пример: я посредник нашел для фирмы А заказ который будет делать фирма Б, цена на заказ деталей для фирмы А=120 рублей, для Б=100 рублей разница 20 руб посреднику. Как заключить договор между заказчиком исполнителем и мной (посредником физическим лицом) и что бы фирма А не работала в дальнейшем с фирмой Б напрямую без меня (посредника)

У меня такая ситуация: бронировал билет через интернет у посредника в электронном билете был указан один аэропорт, а в итоге вылет был из другого в итоге я пропустил регистрацию на рейс. Компания посредник заявляет, что ошибку допустил перевозчик, а перевозчик отпровляет обратно к посреднику ссылаясь на то, что билет был куплен у посредника. Вопрос такой: с кем мне судиться и кто несет ответственность в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение