Результаты проверки Роспотребнадзора - повреждённый и старый линолеум, необходимость предоставления объяснительной записки

• г. Дятьково

Была проверка Роспотребнадзора, на момент проверки линолеум был повреждён, линолеум старый (меняли около 20 лет назад) администрацию ставила в известность в устной форме. Как правильно написать объяснительную по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Начинаете с того, что такого-то числа проводилась проверка на предмет.......(кем и по какому поводу проведена проверка). В ходе проверки установлено следующее:...........................(что именно выявлено в ходе проверки). По данному факту сообщаю (или могу пояснить следующее):..................(излагаете свою позицию, то есть, что линолеум был приобретен еще....лет назад, его порча стала следствием длительной эксплуатации и , скажем, технического повреждения, произошедшего тогда-то при следующих обстоятельствах), о чем я неоднократно уведомляла администрацию. В заключении напишите, что на основании вышеизложенного, можно сделать вывод об объективных причинах порчи линолеума, или вывод об отсутствии именно Вашей вины.