Суд вынес решение о взыскании ущерба в результате ДТП с ООО в пользу страховой компании в 2014 году - возможно ли предъявить требование в порядке регресса и не истек ли срок исковой давности?

• г. Москва

Судом вынесено решение (март 2014) о взыскании с ООО в пользу страховой компании суммы ущерба в результате ДТП. ДТП произошло в 2010 г. Возможно ли предъявить требование в порядке регресса к страховой, где была застрахована ответственность по полису ДСАГО? не истек ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Если по страховому случаю, вам страховая компания возместила ущерб от ДТП и вы были с выплаченной суммой согласны, то какие конкретно требования в порядке регресса вы хотите предъявить страховой компании. Общий срок исковой давности составляет три года.