Как поменять гражданство с украинского на российское и где подать документы в городе Озеры Московской области

• г. Озеры

Я рожден в городе Североморске Мурманской области. Прожил на севере 21 год переехал на Украину в 1990 году хочу поменять гражданство. РФ. нахожусь в гостях около города Озеры Московская обл. куда обратиться в городе Озеры для подачи документов для смены гражданства с Украинского на Российский и какие документы нужны сколько времени занимает процедура смены гражданства.. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Александрович, основания для получения российского гражданства у Вас имеются, так как Вы родились в РСФСР. Но для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке вначале нужно получить ВНЖ. Для получения ВНЖ, в числе прочих требований к кандидатам, необходимо иметь постоянную регистрацию в РФ, а также иметь официальный источник дохода в РФ, который должен быть не менее месячного прожиточного минимума умноженному на 12 месяцев и на количество лиц, которые на иждивении (если такие имеются). Обращаться нужно в УФМС. Необходима помощь, обращайтесь.