Какой срок предоставления решения суда при подаче апелляции?

• г. Белгород

Сегодня вынесено решение суда. Хочу подать апелляцию. В какой срок мне должны предоставить на руки это решение? В суде мне сказали, что через неделю или позже.

Ответы на вопрос (3):

Решения вступает в силу через месяц после изготовления мотивированного решения (не позднее чем через 5 дней после оглашения резолютивной части).

ст.199 ч.2 ГПК РФ Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. решение Вам должны выдать не позднее чем через пять дней.

Напишите письменное заявление о выдаче копии мотивированного решения и устно пообещайте пожаловаться председателю, если будут разводить волокиту. За сроки сильно гоняют аппарат судьи. Им и надо угрожать. Сроки ускорятся. Хотя, если решение не в вашу пользу и не приведено к немедленному исполнению, то небольшое затягивание сроков его выдачи может немного вам на руку? За это время можно многое успеть.