Какую сумму госпошлины нужно оплатить в суде при указанных исковых требованиях?

• г. Одинцово

Господа, здравствуйте.

Возник вопрос-не могли бы Вы подсказать-какую сумму госпошлины в суд нужно оплачивать если указаны следующие исковые требования (как я понимаю за отмену решения госпошлина 200 руб, а вот за остальное сколько? И можно ли оплатить все одной квитанцией?):

- Признать недействительным Решение ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области Отдела кадастрового учета № 2 от 11.04.2014 г. № МО-14/РКФ-213234 Об отказе в снятии приостановления государственного кадастрового учета изменений земельного участка в соответствии с межевым планом, составленным кадастровым инженером Фадеевой Еленой Викторовной от 09.04.2014 г. и обязать ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области Отдел кадастрового учета № 2 осуществить государственный кадастровый учет изменений в части уточнения местоположения границ и площади земельного участка в соответствии с межевым планом, составленным кадастровым инженером Фадеевой Еленой Викторовной от 09.04.2014 г.

- Взыскать с ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области расходы по оплате услуг представителя по Договору поручения № 05/05 от 05.05.2014 г. в размере 60000 рублей.

- Взыскать с ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области расходы на составление нотариальной доверенности для представления интересов В. В. в суде в размере 1000 рублей, расходы на государственную пошлину для обращения в суд в размере? Рублей.

- Взыскать с ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области денежную компенсацию в размере 15000 рублей в качестве морального вреда за причиненные моральные страдания.

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Сумма гос.пошлины рассчитывается от цены иска. В какой сумме ее нужно, можно зайти на сайт суда куда будете направлять жалобу, там в правом углу есть калькуляция гос.пошлины. Там вам укажут сумму гос.пошлины и там же можно заполнить квитанцию, которую оплатите.