Как получить справку о заработной плате бывшего СУ-7 треста для пенсионного фонда и возможные льготы для дефектоскопистов?

• г. Ижевск

Нужна справка о заработной плате бывшего СУ-7 треста; СГСС;. Предприятие ликвидировалось, архива по бухгалтерии нет. Справка нужна для пенсионного фонда. И есть ли льготы у дефектоскопистов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Масхуда Тагировна, при ликвидации предприятия архивы по предприятию обязаны были сдавать в государственный архив Вашего города, возможно там можно найти архивы по заработку, возможно у Вас сохранился профсоюзный билет с суммами отчислений, тогда можно восстановить заработок через суд. Что касается дефектоскописта , для определения льготной профессии нужна более подробная информация, в каком производстве работали, какие периоды.

Спросить
Пожаловаться

В архиве документов нет. К кому можно обратиться и пожаловаться.

Нужна справка о заработной плате для пенсионного фонда.

Предприятие формально существует, но не работает.

Нет директора, бухгалтера. Справку выдать некому. Печать не известно где.

Все бухгалтерские документы есть в архиве предприятия.

Как получить справку в данной ситуации?

Владимир г. Архангельск.

Как мне запросить справку о заработной плате с предприятия, проживая в другой стране? Можно ее получить в электронном виде? Справка нужна для пенсионного фонда.

Нужны данные по заработной плате в 1987-1989 гг. для начисления пенсии, но предприятие ликвидировалось примерно 10 лет назад. Отыскать его архив не получилось. Должны ли в таких ситуациях передаваться данные по заработной плате в госархив? Сколько они в этом случае должны там храниться? Можно ли узнать данные по своей заработной плате на данном предприятии из других источников? Сотрудник архива сказал, что у них данных по заработной плате нет. Заранее спасибо.

Предприятие на котором я работал ликвидировалось, это была франшиза. Теперь не могу встать на учет по безработице, в виду отсутствия справки о заработной плате. Так как не осталось ни бухгалтерии, ни предприятия.

На основе справки о заработной плате, выданной Архивом по запросу Пенсионного фонда (ПФ), была начислена пенсия.

Через два года от Архива в ПФ пришла новая справка о заработной плате за тот же период, с увеличенными значениями заработной платы.

В сопроводительном письме отмечено - считать данные о заработной плате в предыдущей (первой) справке ошибочными.

С какого момента должен ПФ пересчитать пенсию – с момента получения первой справки (согласно данным второй справки) , или с момента получения новой справки от Архива, согласно новых данных?

Я работала на севере, сейчас оформляюсь на пенсию. Предприятие ликвидировалось в 2010 году, в архиве данных нет. Куда обратиться, нужна справка о заработной плате? Пожалуйста помогите советом. С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать запрос в архив Казахстана, чтобы получить справку о заработной плате для Пенсионного фонда РФ?

Посоветуйте как быть. Для установления пенсии мне нужна справка о заработной плате за 1996-1999 годы. Но предприятие ликвидировано и документы в горархив не сданы. Я могу найти бывшего директора предприятия. Как мне это использовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение