Как получить справку о заработной плате бывшего СУ-7 треста для пенсионного фонда и возможные льготы для дефектоскопистов?

• г. Ижевск

Нужна справка о заработной плате бывшего СУ-7 треста; СГСС;. Предприятие ликвидировалось, архива по бухгалтерии нет. Справка нужна для пенсионного фонда. И есть ли льготы у дефектоскопистов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Масхуда Тагировна, при ликвидации предприятия архивы по предприятию обязаны были сдавать в государственный архив Вашего города, возможно там можно найти архивы по заработку, возможно у Вас сохранился профсоюзный билет с суммами отчислений, тогда можно восстановить заработок через суд. Что касается дефектоскописта , для определения льготной профессии нужна более подробная информация, в каком производстве работали, какие периоды.