Как собственнику квартиры написать дарственную, находясь на учете в ПНД? Возможен ли проход экспертизы на дому?

• г. Москва

Есть бабушка 85 лет, она является собственником квартиры. Около 7 лет назад после смерти мужа она перенесла инсульт. Какое-то время она не могла себя обслуживать. В это время приемный сын сестры вызвал психиатра на дом и бабушку поставили на учет в ПНД. Сейчас у бабушки есть человек который ей помогает, и она хочет написать дарственную именно на этого человека. Как ей это сделать. Нотариус говорит, что пока бабушка стоит на учете в ПНД она не может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Что надо сделать для этого? Возможно ли прохождение экспертиз на дому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, нотариус прав. Только по закону будет унаследовано наследство. Будут вопросы, пишите.