Как вернуть деньги, одолженные на покупку квартиры, после развода сына и невестки?

• г. Таганрог

Мой сын и невестка купили квартиру в соседнем доме. При этом взяли ипотечный кредит на 800 тыс. руб, материнский капитал и 200 тыс. руб.заняла я. Сын написал расписку о том, что одолжил у меня эти деньги на четыре года, расписались под этой распиской мы с сыном и еще две соседки. Почти через четыре года после покупки квартиры они развелись. Как мне теперь получить одолженные деньги.. Невестка категорически не хочет отдавать половину этого долга. Они еще не выплатили весь кредит. В настоящее время сын платит алименты на двоих детей, половину кредита и половину за ком услуги (он остался жить в квартире) .Квартира приватизирована на детей и сына с невесткой. Как решить мою проблему в правовом порядке? Разве сын с невесткой не вместе должны отвечать за занятые на покупку квартиры деньги? Могу ли я вообще вернуть свой долг. С уважением Мария.

Ответы на вопрос (3):

Попытаться вернуть деньги можно, но Вам придется обратится в суд.

Долг возможно вернуть в судебном порядке. Вы будете истцом, а ответчиками необходимо привлечь двоих: сына и невестку. Обращайтесь, подготовим иск.

Однозначно, что придется обращаться в суд, но чтобы просчитать все особенности дела, нужно изучить сам текст расписки и некоторые документы, связанные со сделкой. Вы можете связаться со мной по координатам, указанным ниже.