Возможно ли ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту жительства непосредственно перед назначенным судебным заседанием или необходимо обращаться заранее?

• г. Железноводск

Можно ли ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту жительства непосредственно во время назначенное для слушаний, или есть какой-то предварительный срок?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о передаче дела по подсудности, то такое ходатайство можно подать в первом судебном заседании.