Правомерно ли оформление 14 летнего подростка по уходу за престарелым без оформления трудового договора.

• г. Нязепетровск

Правомерно ли оформление 14 летнего подростка по уходу за престарелым без оформления трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Николаевич, здравствуйте,

трудовая деятельность без заключения трудового договора - это уже нарушение ТК, а если работником является несовершеннолетний-нарушение грубейшее.