Отказ в выплатах при рождении 4 ребенка - какие документы необходимо предоставить в соцзащиту для признания малоимущими?

• г. Реутов

В соцзащите при рождении 4 ребенка отказали в выплатах, мотивируя тем, что двое первых от другого брака, документы нужны об алиментах. Я не подавала, так как бывший официально не работает, все записано на мать (его), после рождения 3 ребенка в 2009 я в соцзащите просто писала, что не получаю денег от бывшего. Подскажите, какие документы необходимо предоставить в соцзащиту для признания малоимущими?

Ответы на вопрос (1):

Придется обратиться в суд за взысканием алиментов (к мировому судье за судебным приказом), предъявить в службу судебных приставов для исполнения, затем у пристава-исполнителя взять справку об отсутствии выплат по алиментам. Справку предоставите в орган соц.защиты и получите выплаты.