Отказ соцзащиты в выплате - ребенок записан на бывшего мужа, а отец официально работает

• г. Донецк

Отказ в получение единоразовой выплаты. При рождении ребенка записали на бывшего мужа, после установления отцовства через суд, отец ребенка обратился за выплатой, так как только он официально работает. В соцзащите отказали. Сказали, что для назначения их нужная первая справка из ЗАГСа (справка о рождении), а там он еще не отец ребенка и ребенок записан на бывшего мужа. Есть ли вариант получить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Принесите справку, не должны отказать по данному основанию.

Для выплаты единовременного пособия при рождении ребенка необходима самая первая справка о рождении о том, что составлена актовая запись о рождении. Все остальные ваши действия вносят изменения в уже имеющуюся актовую запись.

Если по справке о рождении отцом ребенка записан бывший муж, который работает, то получает это пособие бывший муж по месту своей работы.

Принесите справку, не должны отказать по данному основанию - отец принес первую справку, но по ней ребенок еще не его, а вторая, с его данными, уже не подходит. В итоге отказ.