Что делать, если покупатели медлят с покупкой квартиры? Возможно ли продать ее другим, оставив себе полученный залог?

• г. Москва

Взял деньги в качестве залога за продаваемую квартиру, срок действия залога не указал. Покупатели полгода медлят, могу лия продать квартиру другим и оставить залог себе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации не можете это сделать

Вероятно речь о задатке. а не о залоге. Направьте им уведомление о продаже квартиры, в случае неответа 1 месяц, укажите, что вы продаете иным лицам, так как они не обратились на сделку и задаток остается у вас