Вопросы о съезде из арендуемой квартиры и использовании залога.

• г. Ярославль

Снимаю квартиру, хочу съехать. Платила залог за последний месяц, но в договоре о залоге мы не указали, он указан только в расписке за оплату арендного жилья. Срок окончания договора у нас не указан, прописано см. доп. соглашение, в котором говориться о том, что я проинформированна что квартира на продаже. За сколько мне нужно уведомить собственника о том, что съезжаю.? и могу ли я за счет залога прожить последний месяц, или получить деньги. (залог = 1 мес)

заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Наниматель жилого помещения вправе в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца. ст 687 ГК РФ. Раньше договор расторгнуть можно по соглашению сторон.

Залог наймодатель должен вернуть, либо можете зачесть его в счет оплаты проживания за последний месяц.