Можно ли перевести с категории земли сельхоз. Назначения на категорию под ижс. Куда обращаться? Как это сделать?

• г. Барабинск

Можно ли перевести с категории земли сельхоз. Назанчения на категорию под ижс. Куда обращаться? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать,если такая возможность предусмотрена вашими местными Правилами землепользования и застройки террритории.Обращаться нужно к главе города

процесс этот очень не простой ну по порядку:

1. Собственник земельного участка (муниципалитет, субъект РФ,РФ ) принимает решение о переводе земель, заказывает проект планировки и межевания территории, делается это за тем, что бы подготовить основу для подготовки изменений в генплан и правила землепользования. разаработанный проект планировки должен пройти процедуру публичных слушаний.

2.После этого - проект изменений в генплан (публичные слушания+утверждение местной думой,)

3.после этого - проект изменений правил землепользования и карты зонирования (публичные слушания + решение думы).

после проведения этих процедур земельные участки в генплане, ПЗЗ становиться землями населенных пунктов (Ж1,ж2ЖЗ3 и тд. )