Оспорение дарственной на квартиру при наличии диагноза рассеянного склероза и единственной родственницы после смерти дарителя.

• г. Самара

Можно ли оспорить дарственную на квартиру оформленную на постороннего человека, если у дарителя диагноз рассеянный склероз, а я единственная родственница? Даритель уже умер.

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в суд - если не прошел срок исковой давности - но какое решение примет суд - сказать сложно - если даритель не был лишен дееспособности вам нужно будет доказать что он не понимал значения своих действий. кроме того вы не являетесь стороной по делу и еще вопрос сможете ли обратиться в суд , даритель вправе дарить кому желает. независимо от наличия родственников