Отказ страховой компании в выплате - что делать и кто должен оплачивать ремонт моего автомобиля?

• г. Коломна

Страховая компания виновника ДТП отказала в выплате моей страховой компании (соответственно и мне) , прислав письмо - мол, на момент аварии у виновника полис ОСАГО был либо просрочен, либо еще не вступил в действие (как же тогда сотрудники ДПС оформили дтп без эвакуации его авто и штрафа?) что делать? Кто должен оплачивать ремонт моего авто (сумма смешная, просто копейки - принципиально жду выплаты)

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке с виновника ДТП сумму на ремонт авто, раз у него нет страховки Судебной практики много, суд будет на Вашей стороне