Оформление дарственной на дом и землю для несовершеннолетней дочери - необходимые документы, стоимость и срок действия

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для оформления дарственной на дом и землю, дарственная от отца дочери, если дочь несовершеннолетняя? И сколько это будет стоить? Дарственная - это навсегда?

Ответы на вопрос (3):

Нужен договор дарения который необходимо зарегистрировать в росреестре.Обратитесь к юристам

договор дарения, уплата госпошлины. если дочь несовершеннолетняя, то договор на законного представителя (мать) документы на право собственности. что значит дарственная навсегда? если законный предстваитель решит продать, то с разрешения органов опеки. возможно. НО обязательна покупка не меньше доли.

Дарение - это навсегда.

Для регистрации перехода права собственности необходимо предъявить договор дарения, правоустанавливающие документы на дом и участок, кадастровый паспорт, согласие супруги, если имущество нажито в период брака.

Если договор составите сами, то оплатить нужно будет только гос. пошлину за регистрацию перехода права собственности по договору. ориентировочно - 1000 руб.