Какие документы нужно собрать для дарственной на квартиру, сколько будет стоить (по гос. или рыночной цене) дарственная?

• г. Москва

Какие документы нужно собрать для дарственной на квартиру, сколько будет стоить (по гос. или рыночной цене) дарственная? Выезжают ли нотариусы на дом при оформлении дарственно? Может ли кто-то претендовать на квартиру после оформления дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Договор дарения не обязательно заверять у нотариуса, допустима и простая письменная форма. Нотариус возьмет 0.3% от стоимости квартиры по БТИ.

Перечень необходимых документов: Поэтажный план, Экспликация, справка о стоимости на квартиру, выписка из домовой книги, справка из Налоговой об отсутствии задолженности, (в случае если правоустанавливающие документы на квартиру получены по завещанию, либо в порядке наследования), сам договор дарения в трех экземплярах, квитанции об оплате госпошлины. Сделка регистрируется в Управлении Федеаральной Регистрационной службе по городу Москве. Сделку можно признать недействительной по суду, если будут на это основания. Юристы нашей компании оказывают услугу по составлению и сопровождению договора дарения, подробную информацию Вы можете получить по телефону 6791673!