Как подготовить документы для суда при некачественных окнах в новостройке при долевом участии и неответе застройщика? Нужна ли экспертиза и кто может ее провести? Возможно ли обратиться в суд без экспертизы?

• г. Москва

Застройщик установил некачественные окна в новостройку. Квартира приобреталась по договору долевого участия. Была направлена претензия с требованием устранения недостатков, дальнейших действий со стороны застройщика не последовало. Каков порядок подготовки документов для обращения в суд в данном случае? Требуется ли экспертиза? Если требуется, то в каком виде и кто ее может провести? Возможно ли обращение в суд без проведения экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Для подачи иска действительно необходимо хорошо подготовиться...

То что вы направили претензию и не получили ответ, то это будет веским аргументом в Вашу пользу... Вы предлагали в до судебном порядке решить все споры, но Застройщик не принял Ваши условия...

Конечно желательно в суд предоставить независимую экспертизу, подтверждающую то, что окна установлены с отклонением от технологических требований...

Конечно, Вы произведете оплату данной экспертизы, но в случае Вашего выигрыша в суде, помимо Ваших прямых требований иска Вы имеете право взыскать с ответчика средства потраченные на эксперта...

Здравствуйте. Да, можно обратиться в суд и без экспертизы.

В суд подается исковое заявление с копией по числу лиц и со всеми документами по числу лиц. Экспертиза назначается судом по вашему ходатайству. Исковое вам можем подготовить - это платные услуги. Обращайтесь.