Как получить новый паспорт со старой фамилией и сменить ее в 20 лет - подробности процесса

• г. Москва

Оказалось, для того, чтобы сменить фамилию при получении паспорта в 20 лет, нужно получить новый паспорт со старой фамилией и только потом обратиться в загс для её смены. Т.е. получать паспорт придется дважды, вот это по-нашему.

Ответы на вопрос (2):

да к сожалению это так - это два разных действия

Вам надо было раньше подойти по поводу сменыфамилии в 19 лет, в 19,5 лет.