Право на продажу квартиры с наследством - детали ситуации и возможности оформления сделки в росреестре

• г. Санкт-Петербург

Умер отчим (8 мес. назад), на наследство (квартиру) подали нотариусу заявления моя мама и мама отчима. На данный момент квартира полностью в собственности моей мамы, но куплена во время брака, на тот момент отчим писал согласие, что квартиру оформлять на маму. Мама отчима документы на наследство не оформляла и в суд на отчуждение своей доли не подавала.

Имеет ли моя мама право и возможность продать эту квартиру и оформят такую сделку в росреестре?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Мать отчима все равно имеет право на часть супружеской доли