Будут ли спишут что-то за третьего ребенка, если не являемся молодой семьей?
199₽ VIP

• г. Москва

При рождении второго ребенка мы взяли квартиру в ипотеку и оформили мат капитал. Сейчас ожидаем третьего. Спишут ли нам что то за третьего ребенка. Хочу уточнить, что мы не являемся молодой семьей.

Ответы на вопрос (8):

Только если такая возможность предусмотрена догвором с банком (ст. 421 ГК РФ)

Подобной обязанности у банка нет, законом она не предусмотрена.

Если в условиях ипотеки рождение третьего ребенка не обозначено, не спишут.

Вам предоставили сертификат которым Вы воспользовались. Какое либо последующее списание не будет иметь места

Вы получили маткапитал.и рапорядились им Ничего более от государства , а тем более от банка,вам не положено

Списание Вам будет, когда станете гражданином Государства Брунея Даруссалам. От России Вы получили маткапитал, и хватит.

Это лучший ответ

да, вы можете обратиться в пенсионный о погашении процентов по кредиту и части долга. в Москве за рождение третьего материнский региональный капитал составляет 100000 руб. так же можно погасить ипотеку.

Добрый день, Анна Николаевна, нет, стандартный договор ипотечного кредитования никаких подобных списаний не предусматривает. При предоставлении заявления и необходимых документов в Ваше отделение Пенсионного фонда о направлении средств материнского капитала на погашение части ипотечного кредита Банк получит в зачет погашения Вашего долга только сумму материнского капитала. Никаких дополнительных списаний при рождении третьего и последующих детей не предусмотрено. Удачи Вам!