Как лишить бывшего супруга родительских прав и удочерить ребенка новому мужу?

• г. Беломорск

Мы развелись 3 года назад, дочке 4 года. Подала на алименты, сначала платил, потом перестал, накопился долг в 140000 тысяч рублей, ребенком он не интересуется, не приезжает! У меня появился новый муж и мы хотим попробовать лишить бывшего родительских прав, так как дочка его совсем не помнит и не знает, для нее есть один папа который сейчас, и вот мой новый муж хочет ее удочерить! Возможно ли это?! Если да то как это можно сделать?!

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, шансы есть. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о лишении отца ребенка родительских прав, при этом Вы должны будете доказать. что отец уклоняется от содержания и воспитания ребенка. Советую. вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.