Нуждающаяся молодая семья из Краснодара - возможность получения жилья и поддержки от государства

• г. Краснодар

Мы молодая семья (мужу-29 мне-22,детям 5 лет и 1,6 разнополые). У мужа прописка в крае там площадь 21 кв. м, а я меня в городе. Мы живем на съемной однокомнатной квартире. Зарплата у мужа в среднем 33 тыс. я в декрете была няней в саду. Можем ли мы встать на очередь на жилье как нуждающиеся? И что еще нам положено от государства? Город Краснодар. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Молодые семьи получают субсидии в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1050 от 17 декабря 2010 года. Для того чтобы принять участие в данной программе, необходимо соответствовать следующим условиям:

– семья должна быть в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий (иметь менее 10 кв. м на человека);

– семья должна иметь доходы, позволяющие в будущем оплачивать кредит;

– возраст каждого из супругов (в неполной семье – родителя) не должен превышать 35 лет;

– никто из членов семьи не должен получать ранее льгот по иным жилищным программам.

Размер субсидии рассчитывается исходя из стоимости жилья. Для молодых семей без детей – не менее 30% от стоимости покупки, для семей с детьми и неполных семей – не менее 35%.

Для того чтобы встать в очередь на получение субсидии, необходимо обратиться в Центр поддержки населения и развития финансовых рынков Краснодара, который находится на Красной ул., 57.

Для оформления льготы необходимо предоставить копии паспортов (для детей – свидетельства о рождении) всех членов семьи, копию свидетельства о браке, справку с места жительства с указанием жилой площади, справку из жилотдела муниципалитета о нахождении в очереди, справки о доходах всех совершеннолетних. Также понадобятся документы на приобретение жилья в кредит, договор купли-продажи либо акты приемки-сдачи строительных работ. Несмотря на внушительный пакет требуемых документов, программа пользуется спросом.

Если Ваше жилье не составляет санитарных норм, то можете обратиться с заявлением на очередь по месту регистрации.