Обязана ли я выплачивать долг за государственную комнату, в которой я не проживала?

• г. Назарово

В комнате я прописана с мамой, у нее большой долг за эту комнату. Комната является государственной т.е. не приватизирована. Я 4 года с ней не проживала. Буду ли я выплачивать этот долг вместе с ней? или можно что то сделать чтобы его выплачивала только она?

Ответы на вопрос (1):

долга необходимо погасить за последние три года, можно рассрочить платеж, но поскольку вы зарегистрированы обе, то можете потом взыскать половину с мамы, но полагаю, это вряд ли получится

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Живу в муниципальном общежитии комнате площадью 13 кв.м. Прописка постоянная, комната не приватизирована. В этой комнате так же прописана еще одна девушка, которая уже 4 года не живет, но квартплату платит. Я прописана с 1989 года, она - с 2001.

Вопрос:

1) Можно ли ее выселить из комнаты?

2) Если не получится ее выселить, приватизируем комнату вместе, то сможет ли она сдать свою долю (половину комнаты) ? Спасибо!

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Я проживаю в квартире 3 комн. Из которых я занимаю только 2. в третьей комнате прописан человек один 1957 г.р. комната его не приватизирована имеет задолжность за комнату около 100000 р.в комнате всякий металлохлам как гараж. Тараканы запах из комнаты старых вещей. Продавать мне он отказывается. Как мне быть. Что можно сделать чтоб его высилили.

Являюсь собственником комнаты в каммунальной 3 х квартире 11,3 метраж, в комнате прописана моя мать, но она собственником не является. В соседней комнате освободилась муниципальная комната, могу ли я купить эту комнату? Если у матери нет средст ее купить, я буду являться собственником этой освободившейся комнате или все таки она будет собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

Моя сестра была замужем и они проживали в комнате в общежитии, но развелась с мужем который получил эту комнату в общежитии в каком году не помню на данный момент он прописан в этой комнате, но не проживает уже лет 15 за комнату не платит, алиментов на сына тоже не платил, комната в данный момент приватизирована на его сына вопрос: можно ли выписать бывшего мужа без его согласия из этой комнаты?

Ситуация следующая: я прописана вместе с мамой (пенсионером) в одной из комнат в 2-х комнатной коммунальной квартире. Комната 16,4 м. площадью. Наша комната приватизирована. Полтора года назад собственник второй комнаты умер (комната также приватизирована). Наследников нет. Мы в очереди на улучшение условий не стояли. Подскажите, можем ли мы претендовать на вторую комнату позакону? Если да, то что нужно сделать? С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение