Обязана ли я выплачивать долг за государственную комнату, в которой я не проживала?

• г. Назарово

В комнате я прописана с мамой, у нее большой долг за эту комнату. Комната является государственной т.е. не приватизирована. Я 4 года с ней не проживала. Буду ли я выплачивать этот долг вместе с ней? или можно что то сделать чтобы его выплачивала только она?

Ответы на вопрос (1):

долга необходимо погасить за последние три года, можно рассрочить платеж, но поскольку вы зарегистрированы обе, то можете потом взыскать половину с мамы, но полагаю, это вряд ли получится