Как защитить себя, если частный кредитор подал иск на сумму больше задолженности.

• г. Чайковский

Я через интернет брала займ у частного лица, договор подписан электронно т.е. нету подписи ручкой. Взяла 50000 и не получилось вернуть их кредитору он подал на меня иск в суд на 1200000 это сумма с пениями и штрафами, я не согласна с такой суммой. Что мне делать как себя защитить, я ему сама уже начала платить чек есть?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо изучать договор займа. Возможно, в него включены условия, нарушающие Ваши права, которые возможно исключить из договора.

Здравствуйте!

Нужно смотреть исковое заявлении и договор займа, тогда можно будет сказать, что с вас смогут взыскать.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.