Спор о проживании ребенка - права отца против препятствий матери и бабушки

• г. Тольятти

Ребёнку 2 года 6 месяцев, так называемый гражданский брак распался. Мама ребенка через суд определила место проживания ребенка у себя. 3-4 раза в году находится в командировке 7-14 дней. Ребенок находится с бабушкой (она не зарегистрирована по этому адресу) по адресу определенному судом. Имею ли я право как законный отец забрать ребёнка к себе на время отсутствия матери. Мама и бабушка всячески препятствуют этому.

С уважением Вадим.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке Вы можете определить проживание ребенка с Вами на время отсутствия матери. Так же Вы можете определить время и место общения с ребенком.