33-летняя женщина борется за участие в молодежной программе - исключение, суд и аппеляция.
398₽ VIP

• г. Красногорск

В 2010 году встала в очередь по молодежной программе на тот момент мне было 33 года время тянули меня то переставляли назад то вперед в итоге в 2013 исключили, все документы справки вовремя предоставлялись, у меня родился второй ребенок мои жилищные проблемы не улучшили а только усугубили так деньги для программы были заемные, в итоге я проиграла суд и аппеляцию нужна помощь юриста для обращения в верховный суд г Москвы.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Вам нужно в кассационную инстанцию,а это не верховный суд ,а президиум суда апелляционной инстанции

Это лучший ответ

Пишите согласно ГПК РФ.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 377]

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 378]

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Согласно ст.378 ГПК РФ 1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

 1) наименование суда, в который они подаются;

 2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

 3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

 4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

 5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

 6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

 7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

 2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

 3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

 4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

 5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

 6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

 7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

 1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

 2. Кассационные жалоба, представление подаются:

 1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

 2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

 3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

 4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

 3. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений вправе обращаться:

 1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции;

2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

Вам необходимо составить кассационную жалобу. Кроме того, нужно посмотреть какой иск вами предъявлялся. Возможно существуют другие способы защиты права.

Алина, здравствуйте,

обжаловать постановление суда в Вашем случае можно путем подачи кассационной жалобы.

Срок подачи кассационной жалобы на судебные постановления составляет 6 месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу.

Закон регулирует кассационные жалобы статьей 376 ГПК (Гражданского процессуального кодекса РФ). В постановлении говорится, что каждый человек имеет право на обжалование судебного решение, если оно было принято без учета его законных интересов. Обжаловать вынесенное судебное решение могут лица, чье право, законный интерес нарушаются постановлением суда.

В списке юристов и адвокатов г. Москвы выберите заинтересовавшего и обращайтесь лично.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Алина. Для начала, перед Варховным судом, необходимо обратиться с кассационной жалобой. По всей видимости, жалобу необходимо подавать в Московский областной суд, если первой инстанцией был Красногорский суд.

После вынесения апелляционного определения у Вас 6 месяцев на подачу кассационной жалобы в президиум областного суда. Далее, по вашей кассационной жалобе, выносится постановление судьи областного суда о передаче дела в президиум или отказе в передаче.

В случае отказа в передаче жалобы на рассмотрения в президиум вы только теперь можете обращаться в ВС РФ.