Вопросы о законности скрытого от армии пребывания после достижения 18 лет и возможности призыва в будущем

• г. Хабаровск

Сейчас нигде не учусь, исполнилось 18 лет, сейчас идёт весенний призыв, если сейчас буду скрывать от армии до конца призыва и на 1 сентября поступлю куда-нибудь, то будет отсрочка и могу ли меня всё равно забрать в армии в связи с тем что я скрывался?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть основания для получения отсрочки по состоянию здоровья - тогда в Вашем случае это будет куда целесообразнее сделать, подготовив заранее мед. документы. Чем если Вы будете "отсиживаться" дома и Вас неожиданно посетят должностные лица ОВД и организуют Вам привод в ОВК, в самый не подходящий для Вас момент