Сроки и порядок оплаты компенсации и издержек по решению суда в споре о выделении доли дома

• г. Москва

Один из собственников (истец) выделил свою долю дома из общей, через суд. Суд назначил исцу выплатить ответчикам компенсацию в размере 87 т, и ответчикам заплатить исцу 17 т за издержки исца. Скажите в какие сроки нам нужно нужно оплатить исцу, и должна ли прийти какая либо бумага с суммой из суда. У нас на руках только решение суда, по нему и платить и как наличными или на счёт переводить?

Ответы на вопрос (1):

Решение должно вступить в законную силу- через 1 месяц с момента изготовления. Если вы согласны с решением суда и в дальнейшем не собираетесь его оспаривать. 1. перечислить на р/с если он вам известен. 2. почтовым переводом на имя истца. 3. Наличными с получением расписки.4 После получения исполнительного листа. При вариантах 1-3 - обязательно указывать назначение платежа - решение суда от такого то года по делу №... документы об отправке, копии отправленных документов сохранить.