Проблема электроснабжения - завод объявил банкротство и требует оплату за переключение на энергосбыт

• г. Раменское

Живём в Московской области. Проблема в следующем, наша улица, более 100 домов была подключена к электросети завода. Остальные улицы подключены сети к энергосбыта. Платили мы за электроэнергию в кассу заводоуправления. Теперь завод объявил себя банкротом и нашу улицу передают в энергосбыт. Что бы нас переключили с каждого дома просят 12 000 рублей. На вопрос обосновать оплату отмалчиваются. Через квитанции просят оплатить только счётчики и ящики для них ещё 2000 рублей. Это вымогательство? И как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу в ФАС.