Проблема газоснабжения в последнем доме деревни Ямник - что делать?

• г. Москва

Газифицировали деревню Ямник, Демянский район, Новгородской области. Трубу подвели только к началу улицы, оборвав у первого дома, даже не повернув на улицу (ул.50 лет победы)т. е.вдоль улицы и располагающихся на ней домов газопровода нет. Наш дом самый последний на этой улице, подвести до него трубу будет сстоить свыше миллиона рублей. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию, узнать условия газификации деревни.

Спросить
Пожаловаться

Коротко: дом в деревне; узкая улица.

Сосед вкопал на улице вдоль всего дома четыре автомобильные шины, обустроив в них клумбы.

Окон на улицу у него нет. Мотивация - нежелание, чтобы вдоль его дома на улице не ставились автомобили.

Правомерен ли поступок соседа, какой пункт законодательства он нарушил?

Спасибо!

Мой дом находится в частном секторе. Дом тупиковый, т.е. он самый последний по улице, за моим домом овраг, проезда с другой стороны улицы нет. ранее стоящих домов буквально захламили улицу, проезд только на легковой машине. Возле домов навалены кучи песка, закрытые до лучших времен шифером, ржавые остовы машин. Как заставить их все это убрать? Куда обращаться? Реально, проезд к дому вызывает затруднения.

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

У нас в сельском поселении почти везде есть газ, живу на крайней улице, у нас газовых труб даже нет, по параллельной улице уже проложили трубу вдоль домов, вот думаю что сделать, как подать может быть коллективную заявку на проведение газа на нашу улицу, а то местные говорят что всё государством уже давно выделено, а местная администрация не шевелится, вот думаю как их обумажить коллективной заявкой может, чтоб со стороны жителей улицы уже было всё зафиксировано.

У нас такая проблема в 2014 году вели газопровод в деревне новосёлки Калужской области, и пропустили целую улицу. Объясняя это так что якобы когда делали проект газификации по этой деревне, этой улицы не было, но это правда, так как наша улица построилась перед газификацией, получилось что 12-14 домов оставили без газа, что можно сделать? Хотя по проекту получается что деревня газифицирована.

Я проживаю в деревне, проезд (улица) к дому тупиковая, дом мой по этой улице стоит один, это зады участков, хотел взять в аренду часть улицы, не дают, так как земля и дорога общего пользования, стоит у них на балансе, Хотел поставить шлагбаум для ограничения, Я по этой улице живу один, больше домов нет. Есть ли какие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите ответить на такой вопрос. Наша улица в Подмосковье лежит по пути в два СНТ и деревню. 30 лет назад СНТ не было и по этой улице ездили только жители данной улицы и последующей деревни. В течение 30 лет построили эти 2 СНТ (в каждом по 600 домов). Поток машин на улице стал подстать московскому шоссе. Выйти на улицу жители не могут. Местные власти хотят заасфальтировать дорогу. Скажите, имеют ли право вообще жители СНТ ездить по ней, или у них должна быть своя отдельная дорога? Как действовать?

Мы Нами был приобретен участок и на нем построен дом. На момент постройки улица была газифицирована. Сейчас мы подключаемся к газопроводу и жители улицы требуют с нас деньги за газопровод проведенный по улице. Обязаны ли мы им платить?

Перекрыли с двух концов сквозную улицу в жилом районе индивидуальной жилищной застройки жильцы этой улицы. Теперь ни скорая, ни пожарные, ни жители других улиц не могут проехать по этой улице, хотя она сквозная через весь посёлок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение