Где получить разрешение на выделение доли в продаваемой квартире, если ребенок прописан в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Если ребенок имеет долю в продаваемой квартире в Подмосковье, а прописан в СПб (в этой же квартире и хотим выделить долю) - где получать разрешение?

Вроде по месту продажи квартиры, но там отправляют к месту регистрации ребенка. Кто прав и что делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Разрешение надо получать по месту регистрации ребенка, т.е. в Питере.

Орган опеки и попечительства района, в котором ребенок имеет долю в недвижимости должен дать согласие на продажу доли ребенка при условии, что ребенку будет выделена равноценная доля по месту регистрации.

Получите письменный отказ органов опеки и идите в суд с иском " Об обязании органов опеки и попечительства не чинить препятствия в продаже доли ребенка." в недвижимости".

По месту регистрации в ООиП вы представите пакет документов и все будет хорошо.