ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан?

• г. Москва

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приватизирована до рождения ребенка - доли он не имеет никакой. (см. ст. 31 ЖК). При разводе супругов права на им-во только у матери (если им-во нажито в браке).