ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан?

• г. Москва

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приватизирована до рождения ребенка - доли он не имеет никакой. (см. ст. 31 ЖК). При разводе супругов права на им-во только у матери (если им-во нажито в браке).

Спросить
Пожаловаться

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

Как мне прописать ребенка на жилплощадь к отцу, если мы прописаны в разных местах (у меня оформлена квартира в собственность от родителей, я в ней прописала ст.сына, еще прописан мой отец, и брат гр.инв 1 (эпилепсия)) ,муж прописан у матери (мать оформила собственность в 1 доле на себя) ни в какую не дает согласия на прописку нашего мл.сына, хотя сам отец ребенка тоже не очень то и стремится прописать его на свою жилплощадь, ребенку скоро 10 лет. Как обязать мне, чтобы он прописал нашего мл.сына. Квартира, где прописан отец ребенка 3 х комн, в ней прописаны только его мать и отец (ребенка). Фактически проживаем мы в моей квартире (которую родители оформили на меня (еще до брака.) И еще: квартира, в которой прописан муж была куплена после брака, до этого была квартира и у него была доля 1/3 приватизации, при покупке обмене квартиры его мать лишила доли приватизации и новую квартиру оформила в 1 доли собственности. Возможно ли мне прописать ребенка при такой ситуации?

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

Имеется приватизированная квартира. Семья из 3 человек. Отец и мать живут и прописаны в этой квартире. Ребёнок возрастом 32 года живёт в другом городе и имеет собственную квартиру в которой прописан. У этого ребёнка доля квартиры в которой живут родители. Могут ли родители забрать долю ребёнка без его согласия? Или же с согласием ребёнка? Но только не отказ от доли и не дарение доли родителем от самого ребёнка. Нужно со стороны родителей отнять долю каким то образом. Как это сделать?

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизирована квартира 6 чел квартира находится в долевой собственности. Имеет ли право несов ребенок на долю (ребенок прописан) при разводе родителей. Отец ребенка имеет свою долю, а мать не прописана в квартире.

Вопрос о правах ребенка прописанного в квартире.

Мой Брат прописал своего ребенка в квартире, в которой имеют долю он, я и две доли наш отец. В браке с матерью ребенка брат не состоит. Доли в квартире были получено по наследству до рождения ребенка, также брат имеет еще одну квартиру которая также была приобретена для рождения ребенка.

Каким образом может повлиять то,что ребенок прописан в квартире на продажу, наследование долей и пр. Какие права имеет ребенок прописанный в квартире относительно собственности на недвижимость?

В двух комнатной квартире прописан и имеет 1/2 доли несовершеннолетний ребенок. Квартира со стороны отца (доля оформлена через приватизацию). Родители ребенка в разводе. Вопрос: может ли жена продать долю ребенка без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение