Незаконное увольнение работника - когда действительно произошла передача полномочий и ревизия

• г. Энгельс

И такой вопрос-Действительно передача полномочий и ревизия, произошли 10 февраля. Когда получила трудовую книжку, там был указана дата приказа на уволнение 5 января с датой увольнения 17 января. Получается что приказ на увольнение (по собств. Желанию) был уже 5 января на увольнение 17 января, хотя сам работник об этом не знал и работал до 8 февраля, когда ему было пересдать полномочия и сделать ревизию ТМЦ. Правомочно ли такое увольнение, тем более что при ревизии была обнаружена существенная недостача ТМЦ, которую обязали возмещать уволенного работника. Сама понимаю что это всё незаконно, но подскажите где об этом можно почитать и ссылку на правовые акты.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Обращайтесь в суд согласно ст.392 ТК РФ.