Незаконное увольнение работника - когда действительно произошла передача полномочий и ревизия

• г. Энгельс

И такой вопрос-Действительно передача полномочий и ревизия, произошли 10 февраля. Когда получила трудовую книжку, там был указана дата приказа на уволнение 5 января с датой увольнения 17 января. Получается что приказ на увольнение (по собств. Желанию) был уже 5 января на увольнение 17 января, хотя сам работник об этом не знал и работал до 8 февраля, когда ему было пересдать полномочия и сделать ревизию ТМЦ. Правомочно ли такое увольнение, тем более что при ревизии была обнаружена существенная недостача ТМЦ, которую обязали возмещать уволенного работника. Сама понимаю что это всё незаконно, но подскажите где об этом можно почитать и ссылку на правовые акты.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Обращайтесь в суд согласно ст.392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Перед увольнением работника была проведена ревизия, по которой была выявлена недостача. При расчете сумма недостачи была погашена. После увольнения работодатель провел новую ревизию, сумма недостачи стала гораздо больше, чем раннее. Имеет ли право работодатель подать в суд на уволенного работника с целью выплаты суммы недостачи по новой ревизии. Заренее благодарю за ответ.

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Я работал в салоне связи... 2 сентября написал заявление на увольнение где указал последним рабочим днем 22 сентября... Увольнение прошло успешно, трудовую отдали, расчет выплатили (пока не полностью, хотя на дворе 1 октября, мотивируя это тем что продажи за этот месяц еще не закрыты и окончательный расчет придет 10 октября)...

После моего увольнения УСС (управляющий салона связи) провел ревизию, или точнее как я понял саморевизию, так как ИМЕННО ревизия была месяцом ранее, в августе.

После этой саморевизии УСС выявил недостачу товара и говорит что товар взял я и я обязан его вернуть... Товар я естественно ни какой не брал...

Вопрос в следующем;

Обязан ли УСС или лицо за которым закреплены основные средства провести ревизию до моего увольнения?

И действительна ли ревизия которая была проведена после моего увольнения?

P.S.

При увольнении я получил заявление на увольнение и обходной лист...

На этих документах мне должны поставить подписи ТМ (территориальный менеджер) и УСС

Я так понимаю что этими подписями они подтверждают что претензий у них ко мне нету...

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: работала продавцом у частника, при увольнении по собственному желанию у меня вышли недостачу всю зарплату до копеечки, причем увольнение было 10. 05 а ревизия прошла после, на ревизии я не присутствовала, документы по итогам ревизии не подписывали, и еще компенсацию за отпуск не видела, подскажите что можно сделать в этом случае?

Уволилась с работы в мгазине, но только через неделю пригласили на ревизию, ревизию провели и ыявилась недостача, акты я подписала что присутствовала на ревизии, заставили написать расписку что я обязуюсь выплатить 4500 тыс. руб.в течении месяца, теперь сижу и незнаю что делать а вдруг эта недостача вылезла именно в то время когда я уже неработала. Подскажите пожалуйста имели ли они право так делать и что я теперь могу сделать. Расписку написала бес паспортных данных и места жительства, кому именно я обязуюсь выплатить я не написала имеют ли право в магазине проводить ревизию через неделю после увольнения работника и высчитывать недостачу. Вы извените Я уже задавала этот вопрос и я все сама понимаю что просто провели, просто подскажите как мне себя вести, ведь расписка то уже написана и акт ревизии подписан хоть и после моего увольнения, может мне стоит настаивать что когда ревизия проводилась я уже неработала?

У нас в магазине была проведена ревизия, и была обнаружена большая недостача. При проведении ревизии мы (продавцы) считали товар, бухгалтера это записывали... перед переучетом мы уже точно знали, что у нас будет недостача, так как в предыдущих остатках мы заметили, что товар дописан, но доказать мы это не можем, так как копий ревизий нам не предоставляют, вся ревизия заноситься в компьютер, и естественно, то что записывают бухгалтера, полностью сходиться со стоимостной оценкой склада... у нас вопрос, должны ли продавец или заведующая записывать ревизию во втором экземпляре, что бы потом свериться, так как работодатель наотрез отказался предоставить копию предыдущей ревизии...

Я работала на почте в должности начальника, но совмещала в одном лице почтальона, оператора, уборщицу и являлась МОЛ. Написала заявление на увольнение, без отработки с соглашении сторон. В день принятия заявления мне сразу перечислили расчётные. Трудовую и приказ об увольнении не выдали в день увольнения. Ривизия была проведена с утра в день увольнения, но не до конца. Перенесли ревизию на следующий день. Могу ли я отказаться от участия в ревизии, если я уже получила расчётные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 декабря 2016 написал заявление об увольнении по собственному желанию, прошел отработку 2 недели. Была проведена ревизия. 16 января 2017 магазин закрылся и проводится передаточная ревизия. Трудовую книжку не выдали, т.к я должен передать ТМЦ. Вопрос: 1) законно ли задержали выдачу трудовой книжки? 2) должен ли я принимать участие в передаточной ревизии, если дата моего увольнения 14 января и буду ли я материально ответственным лицом в данном случае?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

После увольнения из аптеки была проведена ревизия и обнаружена недостача 5000 всю сумма снимают из моей зарплаты, хотя по мимо меня еще 3 материально ответственных лица работают, на ревизии меня не было и документы я ни какие ни подписывала, узнала что была ревизия совершенно случайно. Подскажите как оспорить результат ревизии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение