Если бывший муж продал машину, считается ли это доходом и имею ли я право на получения 25 процентов?

• г. Москва

По суду я получаю 25 процентов с доходов бывшего супруга на алименты несовершеннолетнего ребенка. Если бывший муж продал машину, считается ли это доходом и имею ли я право на получения 25 процентов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, с сумм продаж имущества алименты не уплачиваются. С уважением,

Уважаемая Инга!

Алименты уплачиваются из заработка и иного дохода, в том числе и с продажи машины.