Бывший гражданский муж платит алименты по решению суда, недавно продал машину и квартиру, считается ли это доходом?

• г. Челябинск

Бывший гражданский муж платит алименты по решению суда, недавно продал машину и квартиру, считается ли это доходом? Могу я расчитывать с проданного имущества на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, он не обязан платить алименты с продажи квартиры и машины. Так же, как и Вы не должны отдавать часть своего имущества в случае его продажи своему ребенку. У детей нет прав на имущество родителей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Ольга!

Нет, алименты Вам назначены в размере 1/4 (на одного ребенка), 1/3 (на двух детей) и прочее от размера заработной платы и иного дохода. Квартира и машина же является исключительно имуществом Вашего бывшего супруга и в стоимость алиментов не входит. Единственное, что если у бывшего супруга будут долги по алиментным обязательствам то могут долги взыскиваться со счетов в банке, с личного имущества.

С уважением, Ольга