Бывший гражданский муж платит алименты по решению суда, недавно продал машину и квартиру, считается ли это доходом?

• г. Челябинск

Бывший гражданский муж платит алименты по решению суда, недавно продал машину и квартиру, считается ли это доходом? Могу я расчитывать с проданного имущества на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, он не обязан платить алименты с продажи квартиры и машины. Так же, как и Вы не должны отдавать часть своего имущества в случае его продажи своему ребенку. У детей нет прав на имущество родителей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

Нет, алименты Вам назначены в размере 1/4 (на одного ребенка), 1/3 (на двух детей) и прочее от размера заработной платы и иного дохода. Квартира и машина же является исключительно имуществом Вашего бывшего супруга и в стоимость алиментов не входит. Единственное, что если у бывшего супруга будут долги по алиментным обязательствам то могут долги взыскиваться со счетов в банке, с личного имущества.

С уважением, Ольга

Спросить
Пожаловаться

По суду я получаю 25 процентов с доходов бывшего супруга на алименты несовершеннолетнего ребенка. Если бывший муж продал машину, считается ли это доходом и имею ли я право на получения 25 процентов?

Бывший муж алиментоплательщик, но платит только с зарплаты 1\4 часть, но продал 2 машины, с продаж 1\4 не платил, судебные приставы отвечают что эти вопросы не к ним а куда тогда обращаться ведь со всех доходов платят алименты.

Бывший муж недавно продал дачный участок с него алименты не платил т.к.теперь это считается разовой сделкой и она не является доходом. Но теперь он собрался продавать комнату (в этом же году). Будет ли это теперь являться доходом и смогу ли я получить с него алименты. При этом должником он не является. (выплачиваются алименты по 1400 р)

Муж не желает выплатить алименты

Мой бывший муж продал коммерческую недвижимость. Считается ли это доходом? И должен ли заплатить алименты?

По решению суда бывший муж должен платить алименты на двоих детей в размере 1/3 от любых доходов. Недавно узнала, что он продал свою долю собственности 4-х комнатной квартиры, купил 1-комнатную квартиру и сдает ее внаем. Ни с продажи, ни с доходов от сдачи он ничего не отдавал. Каким образом это нужно взыскать и реально ли будет это доказать? Заранее спасибо!

Если человек продал квартиру в Москве и купил дом в Подмосковье, а по решению суда он обязан выплачивать алименты на ребенка в размере 25% от всех видов доходов, то что считается в этом случае доходом? Разница между стоимостью квартиры и дома, или стоимость проданной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею решение суда о взыскании алиментов с бывшего мужа на двоих детей 1/3 всех доходов. На данный момент он продал машину. Считается ли это доходом? Должен ли он выплатить мне 1/3 от продажи авто?

Бывший муж должник по алиментам, не платит. Сейчас ребенок живет с ним, я тоже должник по алиментам. Алименты считаются доходом? Если я буду платить алименты, будет ли мне возвращаться часть его долга, как его доход? У обоих 1/4 от всех доходов в решении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение