Инцидент на дороге - Переход пешехода под угрозой аварии - какое наказание ожидает водителя?

• г. Салават

Сегодня мою племянницу немного задела машина. Обстоятельства: она переходила дорогу по пешеходу, но водитель стал трогаться и тормозить, как бы подгоняя, вообще вплотную подъехал. Потом как газонул, она только отпрыгнуть успела. Он задел её по спине, несильно. Она испугалась, её мама рядышком работает, прибежала к ней. Они позвонили в ГАИ, там сказали, чтобы они сами пришли и написали заявление. Она несовершеннолетняя. Они с мамой написали заявление. Трудность в том, что с ней никого не было, были только проезжающие машины, но их нелегко найти. На какое наказание автовладельца они могут рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Сильно-несильно задели, а на экспертизу обязаны были дать направление. Стало быть, пытаются не регистрировать данный факт.