Конфликт с соседкой из-за разделения земельного участка - как справиться с ситуацией?

• г. Краснодар

План был разделен и продан двум покупателям соседка ставить забор категорически против, ее собака постоянно отвязана и бегает по моим грядкам я согласна поставить забор за свой счет, но так она против как мне правильно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Забор ставить можно! НО исходя из категории земли

Основное, на что мы ссылались в Тюменской области (если земли дачного товарищества) п. 6.2 «СНиП 30-02-97 „Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения“ Ограждения индивидуальных дачных участков по конструкции должны быть сетчатые или решетчатые максимальной высоты 1,5 метра, а со стороны улиц и проездов их высота и конструкция (вплоть до глухого ограждения) может быть установлена решением общего собрания членов дачного объединения.

(если земли поселений и тп.) п.19 ч.1 ст.14 Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и соответствующее постановление (решение) главы Муниципалитета (города) об утверждении » требований к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений".

в Краснодаре есть

Решение

городской Думы Краснодара от 22 августа 2013 г. N 52 п. 6

«Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального

образования город Краснодар»

«15.4. На территориях общественного, жилого,

рекреационного назначения запрещается проектирование и устройство глухих и железобетонных ограждений. Допускается применение декоративных металлических ограждений.»

Если будет против - пусть обжалует в суд. Поэтому советую ставить сетчатый забор на своей земле.!