Как решить проблему с соседской собакой, бегающей на моем участке и наносящей ущерб?

• г. Владивосток

Что я могу сделать в такой ситуации: мои соседи по даче завели крупную собаку (они живут там кругый год). Эта собака постоянно бегает по моему участку, роет землю на грядках, топчется и катается на грядках, постоянно нахожу у себя на участке кучи её дерьма. Пыталась разговаривать с соседями, но они только орут и насмехаются. Дача огорожена забором, но собака подрывает лазы и пролазит. Могу ли я как-то урезонить соседей? Спасибо. Ирина Степановна Л.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратитесь в суд с сиком об устранении препятствий во владении вашим имуществом и взыщите моральный вред.

Зафиксируйте данные факты (видео, фото) и обратитесь в полицию, пусть они проведут с соседями беседу, а соседи знают, что Вы можете защитить свои права.