Можем ли мы рассчитывать на программу Молодая семья в Тверской области, если мы прописаны отдельно от мужа и прописали детей и сестру с ребенком к себе?

• г. Кимры

Мы прописаны в разных местах с мужем. Каждый у своих родителей. Чтобы получилось по норме не хватает метров я прописала от мужа наших детей к себе и еще сестру с ребенком тк они там реально живут. Можем ли мы рассчитывать на программу молодая семья? Мы из Тверской области.

Ответы на вопрос (1):

не можете рассчитывать,если прописали к себе сестру

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.