Гражданин Украины рискует депортацией из-за просроченного разрешения на работу - возможно ли уплатить штраф и остаться в стране?

• г. Москва

Обратился в фирму по оформлению разрешения на работу. Они затянули срок, по итогу получил разрешение на работу только сегодня. Срок пребывания 90 дней просрочен на 2 недели.

Теперь мне грозит депортация? Или возможно уплатить штраф и зарегистрироваться? Я гражданин Украины, в связи с событиями сейчас в восточной части Украины не хотелось бы туда ехать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да вам грозит депортация, вам лучше обратиться в посольство и получить статус беженца. Желаю вам удачи, если будут проблемы обращайтесь,помогу.